Puis-je sous-louer mon appartement ?

Puis-je sous-louer mon appartement ?

PDF version

Non, l’article 11 du contrat de location des logements à la Régie prévoit que le preneur ne pourra ni sous-louer, ni céder son bail, en tout ou en partie, sans le consentement préalable, exprès et par écrit du bailleur.